Как защититься от заморозки карт и выставления долгов за просрочку платежей?

• г. Красноярск

Заморозили карты пристава и выставили долги, которые я не платил 5 лет... Суд как оказалось был 6 месяцев назад. Могу я подать апелляцию, на отмену судебного решения, и апелляцию по отмене иска за и течением срока давности?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Тнеобходимо знать, какой именно судебный акт был принят в отношении Вас. Если был вынесен судебный приказ, то модно его отменить. Для этого написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Добрый день

Да,можно подать. Скорее всего это судебный приказ и он подлежит отмене, вам нужно:

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Вы можете обратиться для составления, к любому ответившему юристу.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Суд вынес решение или судебный приказ? Вы ранее получали судебный акт, меняли место жительства?

Если вынесен судебный приказ, то вам нужно подать в суд возражение на него с ходатйством о восстановлении срока.

Не можете Вы подавать апелляцию...по отмене иска за и течением срока давности... Кто Вам сказал такую глупость, что по прошествии трёх лет исковой давности Вы можете не платить долг? Если кредитный договор не расторгнут, то Вы должны платить банку, или коллекторам до тех пор, пока: 1. Полностью расплатитесь с долгом, 2. Пройдёте процедуру банкротства, и Ваш долг СПИШУТ. Если же не произошло ни первого, ни второго, то с Вас имеют право требовать заплатить долг ВСЮ ЖИЗНЬ, а после смерти - могут требовать заплатить долг с Ваших наследников. Срок исковой давности не срабатывает автоматически. СИД - это всего лишь срок предъявления требований к ответчику в порядке ИСКОВОГО ПРОИЗВОДСТВА. Банк, или коллекторы вправе обратиться в мировой суд с заявлением о СУДЕБНОМ ПРИКАЗЕ. Приказное производство не предполагает вызова сторон на заседание, СИД здесь не применяется, поэтому судебный приказ будет выписан коллекторам ХОТЬ через 10, хоть через 20 лет. Они подадут приказ приставам, которые спишут все деньги с Ваших счетов. Вы вправе в установленный законом срок подать возражения на судебный приказ, и судья его в таком случае, отменит. Затем коллекторы продадут Ваш долг другому коллекторскому агентству. Они опять подадут заявление мировому судье на судебный приказ, получат его, и направят приставам. Те опять спишут Ваши деньги, и Вы побежите в суд отменять приказ. Затем эта процедура будет повторяться раз за разом до тех пор, пока судья Вам ОТКАЖЕТ в отмене судебного приказа, и с Вас спишут всю сумму долга. Либо - Вы спишете этот долг процедурой банкротства. Третьего пути нет.

Какое именно судебное решение было? Если это приказное производство - то проще. Обращайтесь, я с Вашего города.