Как решить проблему соседских собак, которые лают на меня и мою дочь и не реагируют на претензии?

• г. Нижний Новгород

Соседские собаки постоянно лают на меня и мою дочь. Собака на поводке, но всё равно страшно. На претензии не реагируют. Дочь их вообще смеётся, мол чё ты сделаешь нам? Говорю надень псине намордник, в ответ хамство одно. Однажды собака лежала в подъезде и ко мне не мог пройти человек из организации. Как повлиять на них?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к участковому ст 119 УК.

Добрый день

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию (если у собак есть хозяин) или в Администрацию - если это безнадзорные животные. Проведут проверку и примут меры.

Юрий Тугарёв, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 13. Требования к содержанию домашних животных.

При вопросе почему собака агрессивно себя ведёт. Отвечают что она так обучена. Дворняга обычная.

Добрый день

Пишите в полицию заявление.