Отложение заседания в гражданском деле из-за истребования доказательств - ожидание решения суда и правовое извещение сторон

• г. Казань

Идет гражданское дело.

Заседание отложено в связи с истребованием доказательств.

Истец через суд затребовал у ответчика доказательства по ст.57 ГПК РФ.

С момента составления ходатайства через систему ГАС-Правосудие прошло уже более 15 дней.

Вопрос: Должен ли суд вынести определение об истребовании доказательств? И должен ли он известить об этом сторону которая ходатайствовала об этом?

Ответы на вопрос (1):

Только суд и может вынести определение по ходатайству стороны, которую извещают о решении.