Одна с ребенком в Хабаровске - как выжить и что предпринять?

• г. Хабаровск

Осталась одна с ребёнком. Сейчас в Хабаровске, здесь 5 лет, ребёнку 4 месяца. В родном городе никто не ждёт 🤦‍♀️С отцом ребёнка жить невозможно, то за нож схватится, то деньги сворует. Скандалы ежедневно.

Что можно предпринять? 😔🙏

Ответы на вопрос (3):

Вопрос в чем заключается, Анастасия?

Подавайте иск в суд на развод, раздел имущества и определение места жительства ребёнка с Вами, если ещё этого не сделали.

Здравствуйте. Снимайте жильё.

Если совсем тяжело и некуда идти - попробуйте обраться в КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР «ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН»

Оказывает семьям с детьми, одиноким мамам, беременным женщинам помощь в социальной адаптации и профилактике социального сиротства.

В центре временно (до 3 месяцев) проживают одинокие мамы с детьми. С ними работают психологи, педагоги, медики.

Тел.: 8-914-543-54-74, 8-914-773-52-39

Или в КГКУ «ХАБАРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ»

Центр предназначен для оказания помощи семьям с детьми и отдельным гражданам, оказавшимся в трудной ситуации, помощи в реализации законных прав, помощь семьям многодетным и малообеспеченным, семьям, в которой один или оба родителя страдают от алкогольной зависимости.

Адрес: Постышева, 8

Тел.: 30-28-27

Можете и сами поискать в интернете центры помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.