Скандал с гражданским мужем - вопрос о примирении и роль отца ребенка

• г. Нижний Новгород

Я поругалась с гражданским мужем, в связи с этим переехала к маме. Он пришел к нам и устроил скандал, схватился за нож, но после того как мама позвонила в полицию он нож бросил. До этого этой ссоры были скандалы где он применял силу. Сейчас ему шьют 116,119 ст. УК РФ. До этого у него были два условных. Могу ли я написать заявление о примирении? Он является биологическим отцом моего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! Гражданин может быть освобожден от уголовной ответственности, в соответствии со ст.76 УК РФ, если совершено преступление ВПЕРВЫЕ небольшой или средней тяжести, и гражданин примирился с потерпевшим и возместил потерпевшему причиненный вред.

ВЫ подумайте прежде, чем примиряться.???.

нет.не можете.Но проблема разрешима.Вам следует обратиться к специалисту до того как вы либо он будете давать показания.