Как вернуть утерянное свидетельство на пай колхозной земли и избавиться от налогов - опыт 90-х годов

• г. Уфа

Как мне поступить. В конце 90-х получен пай колхозной земли 19 га. Свидетельство потеряно, где земля не знаю, что на ней делается не знаю, я ей не пользуюсь, хочу избавиться от неё, снимают налоги за землю. Я на пенсии по потере кормильца. Арестовали пенсию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Так а не проще получить дубликат свидетельства о праве собственности в юстиции.

Избавиться Вы можете, только продав ее.

свидетельство можно восстановить, обратитесь в МФЦ.

Ищите документы в городском архиве.

Обратитесь в МФЦ с заявлением об отказе от земельной доли (пая).

Налог не будет начисляться с момента регистрации отказа в Росреестре, ранее начисленные налоги придется заплатить.

Здравствуйте. Прежде всего, нужно выяснить, что за участок, т.е. его кадастровый номер и местонахождения. До того, как ФНС взыскала с Вас налог, Вы должны были получить налоговое уведомление об уплате налога, в котором эти сведения и указаны. Получали?