У меня на карту сбербанка наложен арест от ООО финэлемент, на гоуслугах и фссп нет этой задолженности? Что делать.

• г. Волгоград

У меня на карту сбербанка наложен арест от ООО финэлемент, на гоуслугах и фссп нет этой задолженности? Что делать.

Ответы на вопрос (6):

Это коллекторы, так что возможно какой-то из ваших старых долгов был ими выкуплен, после чего они подали в суд, получили приказ и сдали его напрямую в банк.

Если не согласны с долгом-отменяйте судебный приказ, подавайте заявление на его отмену и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте. Всего скорее был вынесен судебный приказ. Пишите возражения и его отменят.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам а в банк, поэтому на сайте УФССП нет информации. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Видимо был вынесен судебный приказ и кредитор напрямую отнес его в банк.

На текущий момент необходимо отменять судебный приказ и восстанавливать сроки для его отмены.

Скорей всего там был судебный приказ и его подали напрямую в банк, узнайте в банке на каком основании арест, дальше надо думать что с этим делать.

Справку по арестам и взысканиям взять в Сбербанке, при вас выдадут, и узнав кто выносил судебный приказ (СП) и его номер обратится в судебный участок мирового судьи для ознакомления с делом, снятию фотокопий, получению копии СП. После получения СП у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение, ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений, документальное доказательство уважительности причин не получения копии СП.

В Сбербанк срочно подавайте заявление (ч. 6 ст. 8, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ) на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб. с 01.06.2022, т.к. в Волгоградской области он меньше, 13 047,00 руб.

Если отмените СП, то заявление соответствующее подадите в Сбербанк о прекращении удержаний и в ООО с требованием отозвать СП от взыскания.