На карту был наложен арест от компании по микрозаймам ООО «Финэлемент» , в госуслугах и фссп данных нет, что делать?

• г. Мурманск

На карту был наложен арест от компании по микрозаймам ООО «Финэлемент» , в госуслугах и фссп данных нет, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего они получили судебный приказ и сдали его в банк напрямую, поэтому его не видно ни на ФССП ни на Госуслугах.

Если вам ничего не было об этом известно-попытайтесь обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Смотрите на сайте суда по месту регистрации. Отменяйте судебный приказ.

Здравствуйте. Запросите в банк, обслуживающий карту, причину и основание ареста счета. Далее оспаривайте решение суда (судебный приказ).

Сначала узнайте в банке на основании чего наложен арест. Если на основании судебного приказа, то его можно отменить на основании ст. 129 ГПК.

Если Вы этот займ не оформляли после лтмены приказа следует подавать в суд на признание договора займа незаключенным.

Скорее всего вынесен судебный приказ, уточняйте его реквизиты и обжалуйте.

Не обязательно исполнительный документ подавать приставам. Взыскатель напрямую в банк вправе подать документы на взыскание. Тогда не будет информации в ФССП или на Госуслугах. Нужно получать в суде копии документов, и сразу принимать меры. Время ограничено. 10 дней на отмену судебного приказа, и 30 дней на подачу апелляции. Предварительно сроки нужно будет восстановить, предоставив доказательства уважительной причины пропуска - ст. 55, 56 ГПК РФ.