Можно ли получить гражданство РФ без действующего статуса РВП?

• г. Симферополь

День добрый! Я из херсонской области, нахожусь на территории Крыма в статусе РВП, которое истекает 31.10.2022

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на гражданство РФ без этого статуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можете, если имеете регистрацию в Херсонской области на момент проведения референдума.