Могу ли я уменьшить алименты на первого ребенка, если плачу больше за других детей?

• г. Южно-Сахалинск

Ответье, пожалуйста, если я плачу алименты на первого ребенка в размере 1/4 и на двух других детей от второго брака 1/3, т.е. с меня удерживают 58% от заработка, может ли суд отказать мне в уменьшении размер алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6?

Ответы на вопрос (1):

Отказать не должен.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

На первого ребенка удерживают 25% алиментов в размере 3 053 руб. На второго ребенка удерживают 16,67% алиментов в размере 2 035,74 руб. Собираюсь подать заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 части заработка, т.е. до 16,67%. Каков будет размер госпошлины к исковому заявлению при указанных данных?

Плачу алименты на первого ребенка, родился второй от второго брака. Хочу уменьшить размер алиментов на первого ребенка в пользу второго, то есть с 25% до 16,5%.Какой размер госпошлины мне нужно оплатить для подачи заявления в суд на уменьшение размера алиментов?

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка?

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

Я плачу алименты на первого ребёнка в размере 25%,на второго 16,5%,подал заявление об уменьшении доли алиментов на первого ребёнка до 16,5%,может ли суд отказать мне в уменьшении доли алиментов на первого ребёнка?

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка? Как писать заявление на алименты мне, на 1/4 от заработка, или сразу на 1/6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плочу алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 доходов. Сейчас у меня родился ребенок от второго брака на которого судом установлено выплачивать алименты в размере 1/6 всех доходов. Разьясните пожалуйста как рассчитать размер государственной пошлины для подачи иска на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака? Могу ли я подать иск в суд по месту своего проживания, если жена от первого брака переехала жить в другой город?

В 2011 году я снова женился и недавно моя новая жена родила второго ребенка. Сейчас мне надо уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Одни юристы пишут мне, что пусть сначала новая жена подает заявление на алименты, а потом, когда получу судебное решение/приказ, я уже сам пишу заявление об уменьшение размера алиментов. А можно без суд. разбирательства, просто оформить соглашение об уплате алиментов размере 1/6 части, а потом идти в суд и писать заявление об уменьшении размера алиментов.

Я плачу алименты в размере 1/4 за ребенка от первого брака. У меня родилась дочь во втором браке. Жена подала на алименты, суд присудил ей 1/6. Судебный пристав-исполнитель сказала, что для ребенка от первого брака алименты автоматически не переведут с 1/4 на 1/6, нужно подавать исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов. Пристав права? Размер алиментов действительно автоматически не уменьшаются при рождении второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение