Можно ли не регистрироваться постоянно и есть ли за это штраф?

• г. Москва

Есть ли штраф за отсутствие постоянной регистрации? Допустим человека выписали через суд, он ходит годами без регистрации постоянной, так как ему негде прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штраф за отсутствие именно постоянной регистрации законодательством не предусмотрен. Но есть штраф за отсутствие постоянной или временной регистрации (ст.19.15.2 КоАП РФ).