Сложности получения ЕСВ - судьба очереди на квартиру при потере одного из прописанных

• г. Владивосток

В очередь на получение ЕСВ встали в 2019 году, прописано было 6 человек на площади 60,5 кв. За три года не стало отца, теперь мать находится в очень тяжёлом состоянии. Если матери не станет, нас останется четверо на данной площади. Квартира будет делится на две доли, между мной и братом. Снимут ли нас с очереди?

Ответы на вопрос (2):

Это будет зависеть от того превысите ли Вы учетную норму нуждаемости в Вашем регионе.

А что такое "очередь на получение ЕСВ"?