Ситуация с получением квартиры - возможность снятия с очереди

• г. Подольск

Мы 2002 году встали на очередь на квартиру. Общ площадь квартиры 39.6 кв.м. В ней прописаны женщина 59 лет, ее двое сыновей одному 33 а другому 24, бывшая жена 33 сына, в данный момент она вышла замуж и носит другую фамилию, и его ребенок прописан 10 лет девочка. 26 октября умирает сын которому 33 года. Остаются в квартире 4 человека. Квартира находится в московской области. Скажите пожалуйста могут ли нас снять с очереди на получение квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит какое положение у Вас в области принято на основании Жилишного кодекса. Исходя из общих положений, полагаю, что не должны снять. Если снимут обратитесь с жалобой к прокурору.

Нужно смотреть совокупную жилобеспеченность прописанных граждан и членов их семей (бывшая жена 33 сына добавила жилплощадь своего нынешнего супруга).

Снять с очереди в порядке ЖК РФ могут, но Вы не соглашайтесь и боритесь в судах, если есть законные основания (обеспеченность жильём менее учётной нормы на каждого члена семьи прописанных в квартире площадью 39,6 кв. м. в муниципалитете МО).