Отказ в выдаче сертификата денежного по переселению в новое жилье из-за имеющейся ипотеки на старое - как быть владельцу аварийного жилья?

• г. Иркутск

Проживал до 2016 года в доме, который признали аварийным ещё в 2006 году. Из-за невозможности там проживать пришлось взять в ипотеку другое жилье. В старой квартире я остался так и прописан по сегодняшний день и она находится в муниципальной собственности. Теперь администрация посёлка отказывается выдавать мне сертификат денежный по переселению на покупку жилья, ссылаясь на то, что у меня уже есть жилье, которое до сих пор находится в ипотеке (то есть я ещё не выплатил за него). Кто прав в данной ситуации? Положен ли мне сертификат? И что делать далее, какие будут мои шаги?

Ответы на вопрос (2):

Администрация права раз есть жилье даже в ипотеке то они вам не дадут новое жилье.

Доброе утро

Да, положен, требуйте отказ на бумаге, обжалуйте в вышестоящих инстанциях.