Бывший парень требует вернуть деньги и угрожает - история одной разбирательства

• г. Казань

Мой бывший молодой человек после расставания требует вернуть деньги которые скидывал мне на карту (для покупки продуктов и оплаты квартплаты), начались оскорбления и вымогательства, угрозы.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Указанные вами обстоятельства - не повод, для того, что бы он вам угрожал! Вы все подробно изложите в заявлении. Всего доброго.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Если не планируете возвращать - обратитесь в полицию по поводу оскорблений и угроз.

Обращайтесь в прокуратуру по факту оскорбления и шлите его в суд для решения спора, подарки не подлежат возврату.

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию на бывшего парня. С уважением, Дарья Алексеевна.