Не служил, категория B, подлежу мобилизации? А если не подлежу, а придет повестка, как действовать? Спасибо!

• г. Москва

Не служил, категория B, подлежу мобилизации?

А если не подлежу, а придет повестка, как действовать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если распишетесь только, то явка обязательна. В остальных случаях ответственности нет.

Не подлежите мобилизации.

Добрый день! В настоящее время Вы не подлежите призыву по мобилизации. Сейчас при мобилизации будут призывать только категорию А и Б. По повестке Вы обязаны явиться в военкомат для уточнения данных воинского учета.