Можно ли получить отсрочку при подаче кассационной жалобы по уголовному делу на апелляционное решение с наказанием в виде колонии поселения?

• г. Казань

При подаче кассационной жалобы по уголовному делу на апелляционное решение, которое уже вступило в силу, где наказание - колония поселения, имеется ли отсрочка до принятия решения по кассации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Альберт. Такой отсрочки - нет. С момента вынесения апелляционного определения, приговор вступил в законную силу и подлежит исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Такой отсрочки нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отсрочки нет.

Спросить
Пожаловаться

С момента вступления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

В первой инстанции суд проигран, решение изготовлено с задержкой, решение вступило в силу намерена подать кассацию, с восстановление срока на кассацию пошлина по делу не оплачена (имеется ввиду пошлина по самому делу, пошлина за подачу кассации 100 р оплачена вместе с подачей жалобы)

является ли неуплата пошлины по ДЕЛУ причиной отказа в востановлении срока/принятии кассационой жалобы/рассмотрении кассационной жалобы вышестоящим судом спасибо.

Помогите разобраться в нелепой ситуации с кассационной жалобой, поданной Ответчиком. В мае вынесено апелляционное определение по нашей частной жалобе, которое отменяет решение суда первой инстанции. Ответчик подал кассацию. Не дождавшись решения по указанной кассации, написали заявление на имя председателя суда об ускорении получения кассационного определения. В ответ нам написали, что кассационная жалоба не рассматривалась, суд первой инстанции перепутал дела и прислал с кассацией ответчика материалы другого дела. ЧТО и КАК это произошло нам не интересно. Вопрос - апелляционное определение вступило в законную силу? Прошло больше 6 месяцев, кассация не рассматривалась судом, решение по кассации не вынесено. Можем мы требовать исполнения решения суда апелляционной инстанции? Спасибо.

Принято решение гражанского судьи. Осужденная, ответчик-не получила решения, по обстоятельствам которые от нее не зависят. После прочтения решения судьей, еще продлили на 1 месяц, что бы решние не вступило в законную силу. Представитель ответчика подал краткую кассацию, что бы ответчик получил решение и сроки продлили для написания полной кассации. Отодвинут ли сроки для подачи кассационно жалобы.

Уже спрашивал, но мнения юристов разные.

Может ли мировой суд приостановить дело до рассмотрения кассационной жалобы в кассационной инстанции? Решение областного суда вступило в силу, ответчик подал в кассацию жалобу, просит суд приостановить дело до рассмотрения кассационной жалобы. Но ведь решение областного вступило в силу.

К тому же, ответчик ходатайства о приостановлении самого определения областного суда при подаче в кассационный суд не заявлял. Более того решение исполнил.

Сейчас в мировом суде рассмотривается дело о взыскании убытков в результате незаконного отказа (областной суд посчитал отказ незаконным).

Когда судебное решение считается вступившим в силу в следующих случаях:

- при вынесении решения районным судом?

- при подаче апелляционной жалобы?

- при подаче кассационной жалобы?

Спасибо!

Районный суд вынес решение. Мы не были согласны и подали кассационную жалобу. Кассация жалобу удовлетворила, решение отменили и спустили дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный дело рассмотрел, вынес решение, мы-снова не согласны, снова кассация, на этот раз решение оставили в силе. Мы подали надзорную, надзорная определение кассации отменила и дело спустили в кассацию. Вопрос. При расмотрении жалобы в кассации можем ли мы ссылаться на доводы, указанные в нашей первой кассационной жалобе или она уже роли не играет, т.к. районным судом было вынесено новое решение?

Если одно решение по гражданскому делу (Решение №2) основано на решении другого гражданского дела (Решение №1), при том условии что Решение №1 не вступило в силу на момент принятия Решения №2, то как объяснить суду апелляционной инстанции, что Решение №1 не было в силе? Надо написать ходатайство чтобы апелляционная инстанция запросила данные сведения? Или просто уведомить их об этом и они данные сведения запросят сами? Или самому взять справку о том что Решение №1 на дату принятия Решения №2 не вступало в силу? Или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.12.2017 г. арбитражным судом вынесено решение в нашу пользу.

Ответчик подал апелляционную жалобу.

16.05.2018 г. арбитражный апелляционный суд принял постановление, в соответствии с которым решение арбитражного суда оставлено без изменения.

В соответствии с п. 1 Ст. 180. АПК, в случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Вопрос в следующем, мне не совсем понятна формулировка «со дня принятия…». Соответственно, решение по нашему делу вступило в законную силу в день принятия постановления (16.04.2018 г. ) или на следующий день (17.05.2018 г.)?

И в случае, если ответчик подаст кассационную, жалобу вступившее в законную силу решение все равно останется в силе, иными словами кассация не даст отсрочки на вступление в силу судебного решения?

Как пристановить исполнительное производство при подаче кассационной жалобы в суд, если срок для подачи кассации еще не вышел (2 месяца с даты решения аппеляционного суда, так решение частично было изменено. И как податть кассацию.

Через суд восстановил сроки для подачи апеляционной жалобы по уголовному делу. Подал жалобу-не удовлетворили. Сроки подачи кассационной жалобы?1 год с момента апеляционного решения по делу, либо с момента восстановления сроков? Наказание было условным!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение