У меня приставы сняли командировочные деньги. Что нужно зделать чтоб такого не было.

• г. Казань

У меня приставы сняли командировочные деньги. Что нужно зделать чтоб такого не было.

Ответы на вопрос (1):

Если приставы сняли командировочные, то Вам необходимо обратиться с заявлением о возврате незаконно списанных средств на имя старшего судебного пристава-исполнителя с приложением доказательств того, что средства сняты незаконно.

Закон дает приставам 30 дней на ответ. Если приставы не отреагируют или откажутся возвращать списанные деньги, то придется жаловаться в прокуратуру или суд.

И дайте задание своей бухгалтерии, чтобы они маркировали специальным кодом ваши командировочные, чтобы они не списывались.