Супругу сняли командировочные расходы в мою пользу - как будут взыматься деньги?

• г. Благовещенск

С бывшего супруга судебные приставы сняли командировочные расходы в мою пользу, каким образом с меня сейчас удержат данные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте.

Ваш вопрос нужно уточнить.

На каком основании взыскали с мужа и должны теперь взыскать с вас.

Сейчас ответить на ваш вопрос не педставляется возможным.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, если этобыли взысканы алименты, то нельзя вернуть.

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.