Начальство требует от помощников воспитателя осматривать детские площадки на наличие взрывчатых устройств - что нужно знать работникам детского сада?

• г. Санкт-Петербург

Работаю помощником воспитателя в детском саду. Начальство требует от помощников осматривать детские площадки на предмет взрывчатых устройств (перед тем как вывести детей гулять).

Имеют ли они на это право и должны ли мы это делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет у вас таких полномочий и обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Предыдущая коллега вам ответила неправильно!

Вы не являетесь сапером и никто вас не просит заниматься разминированием!

Но воспитатели обязаны осматривать детскую площадку перед прогулкой детей - на предмет нахождения на ее территории посторонних предметов, вызывающих подозрение - не приближаясь к ним! Особенно в данном положении!

В случае обнаружения-сообщать директору, или вызывать МЧС и полицию.

Спросить
Пожаловаться

Конечно не имеют право, ведь вы не сапер. Но лучше самим все проверить иногда и ничего не трогать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю помошником воспитателя, в нашем детском саду не выплачивают стимулирующие, как нам объясняет зав. детским садом это зависит от посещаемости детей.

Я работаю в детском саду помощником воспитателя в городе Мелитополь, но при получении заработной платы, выяснилось что у помощников она разная. Как это понять и как добиться справедливости? Мой оклад 1149 грн. Что мне делать?

Какие привилегии в зарплате и льготы имеет дипломированный воспитатель, работающий помощником воспитателя, в отличии от недипломированных помощников воспитателей?

Я работаю в детском саду помощником воспитателя 12 лет. Учусь на воспитателя осталось учиться 1 год. Хотят сократить помощников 1 помощник на 2 группы. Так вот могут ли меня сократить? Спасибо за помощь.

Я работаю в детском саду помощником воспитателя, хотела получить ответ на вопрос имею ли я юридическую ответственность за безопасность детей в отсутствие воспитателя и положена ли нам помощникам премия?

Работаю в детском саду помощником воспитателя (имею среднее профессиональное образование). Могу ли я претендовать на должность Младший воспитатель?

Здравствуйте, работаю помощником воспитателя в логопедическом детском саду. В группе 21 человек при норме 10-12. Полагается ли какая-нибудь доплата помощникам воспитателя за превышение нормы детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Работаю помощником воспитателя в детском саду предлагаю на время декретного отпуска работать воспитателям. Когда выйдите воспитатель с декретного отпуска меня уволят или переведут обратно?

Я работаю помощником воспитателя в детском саду, и имею стаж 3,5 года, могу ли я просить у начальства бесплатное обучение в университете на воспитателя?

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение