Начальство требует от помощников воспитателя осматривать детские площадки на наличие взрывчатых устройств - что нужно знать работникам детского сада?

• г. Санкт-Петербург

Работаю помощником воспитателя в детском саду. Начальство требует от помощников осматривать детские площадки на предмет взрывчатых устройств (перед тем как вывести детей гулять).

Имеют ли они на это право и должны ли мы это делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет у вас таких полномочий и обязанностей.

Предыдущая коллега вам ответила неправильно!

Вы не являетесь сапером и никто вас не просит заниматься разминированием!

Но воспитатели обязаны осматривать детскую площадку перед прогулкой детей - на предмет нахождения на ее территории посторонних предметов, вызывающих подозрение - не приближаясь к ним! Особенно в данном положении!

В случае обнаружения-сообщать директору, или вызывать МЧС и полицию.

Конечно не имеют право, ведь вы не сапер. Но лучше самим все проверить иногда и ничего не трогать.