Как оформить долг и составить договор на поставку товара с администрацией района?

• г. Изобильный

У меня следующий вопрос. Я на протяжении длительного времени (около 5 лет) работаю с администрацией района (поставка товара). Работаем в долг. На данный момент долг уже 300000. Документов подтверждающих долг никаких. Они от долга не отказываются, просят подождать. Но дело в том, что такая ситуация уже второй раз. До этого мы работали с предыдущей администрацией, которая осталась нам должна 150000 рублей. Руководитель, который сейчас развел руками и сказал, что это не их проблемы, ищите предыдущего руководителя, так вот боюсь поменяется власть и будет тоже самое. Подскажите как можно оформить этот долг, какой составит договор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина! Интересные вы люди, "один раз на грабли наступили, все равно мало".

Разрешение указанной ситуации сравнимо с "Гордеевым узлом" который, чтобы развезать необходимо разрубить. В любом случае пострадают чьи либо интересы. Ведь по правде говоря вы же тоже не за просто так поставляете товар администрации (наверное имеются какие либо уступки которые в настоящий момент не сравнимы с материальными затратами за поставку товара).

Что можно сделать на предварительном этапе. Обратитесь с письменным заявлением к главе администрации района (иначе нельзя) в котором укажете, что когда и кому поставлялось; приложите накладные о передаче и приеме товара (расписки и прочее (конечно же копии). И уже на основании и по итогом ответа обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Но все это может быть если только на руках у вас есть подтвержающие документы. Если нет, то можно обратиться в следственный комитет и описать ситуацию.

Я думаю, что и в том и другом случае администрация все будет отрицать. Но все равно они начнут шевелиться и может быть дело сдвинется с мертвой точки.

С уважением, P.S: а долги и договоры задним числом никакая администрация составлять не будет. Это же муниципальный орган и в финансовом плане у них должно быть все прозрачно: объявили конкурс, заключили договор, поставили товар, перевели деньги или наоборот сначала деньги потом "стулья".

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следующая ситуация. Около полугода назад я вступила на должность руководителя местного районного телевидения. Приняла все имущество и стала работать в помещении, которое арендовал предыдущий руководитель. Сейчас это помещение хотят отдать другой организации, мотивируя это тем, что договор аренды истёк ещё год назад ещё при предыдущем руководителе. При то, что он все равно продолжал находиться там и никуда не переехал. Уведомили меня о том, что я должна переехать в самый последний день. Пришли в пятницу и сказали вы должны ща выходные съехать. При этом ключи от кабинета, который мне хотят отдать администрация района потеряла. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Должна ли я съезжать? За сколько времени мне должны были сообщить? Хотя все говорят, что администрации все равно наплевать и я должна буду переезжать.

Произошла такая ситуация. Брал по договору у руководителя 100 000 р в займ. На год. Долг был оплачен за счёт з/п внося в кассу их. Сейчас спустя 2 года руководитель приехал по месту жительство и просит вернуть процентами долг. Соответственно о закрытии долга не было подписано документов. Только есть переписки с бухгалтером, что я писал ей ватсап внес в кассу - она в ответ писала да, так же самому же руководителю писал ватсап насчёт долга, есть переписка что я ему писал насчёт последнего платежа. Что в данной ситуации делать?

Я хочу заказать через фирму поставку 800 кг спец-штукатурки. Они просят деньги вперед. Я боюсь потерять деньги, так как поставка товара будет из другого региона. Фирма-поставщик им тоже плохо известна. Какой договор лучше составить и где можно посмотреть образец договора.

Здравствуйте подскажите что можно сделать в данной ситуации, подруга работает неофициально по договору. Так вот организация в которой она работает не платит з.п на протяжении 3 месяцев, а на днях перевели з.п всего 5000 хотя долг у организации 42000. Подскажите как поступить, договор на руках, непосредственный руководитель сказала что ничем помочь не может да и не хочет. Что можно сделать?

У меня такой вопрос. У моих родителей возникла такая ситуация. Отец не работает уже почти три года, а работает только мать, при этом она платит за сторонние долги и кредит. Несколько лет назад возник долг по оплате за квартиру и на данный момент он составляет около 160000 рублей. Отец иногда выпивает и его трудно заставить идти работать. Когда я ему объясняю, что нужно искать работу и начинать погашать долг, он мне отвечает что его знакомые сказали ему, что если сколько-то лет не платить и если образуется долг, то потом то ли всю, то ли большую часть долга спишут. Скажите так ли это на самом деле?

Со мной был составлен договор возмездного оказания услуг т передан руководителю на подпись. Я приступила к выполнению услуг прописанных в договоре, Мне выплачивали вознаграждение. Через несколько месяцев я затребовала договор у руководителя, он сказал что не будет его подписывать. Как мне быть в данной ситуации. Сейчас руководитель сменился и я с ним не работаю. Что предпринять?

5 лет назад купили квартиру. Как оказалось, предыдущий собственник продал нам ее с долгами по квартплате в резмере около 200000. В договоре это не указано. Обслуживающая организация угрожала отключить за долги свет и воду. Чтоб этого не произошло мы подписали соглашение на рассрочку оплаты долга прежних хозяев. В этом году узнали, что можно по закону отделить долг предыдущего собственника. Нам отделили оставшийся дол в размере 70000 рублей. Вопрос как нам вернуть 130000, которые мы уже оплатили. Ведь это долг не наш и мы не должны были его платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация: мой муж исправно платит алименты, но получилось так что 3 месяца он не работал. Спустя год исполнительный лист дошел таки до новой организации в которой он работает на данный момент. Никто нас не предупредил ни об этом, ни о сумме долга (о том что исполнительный лист дошел мы узнали из-за того что начали вычитать большую часть зарплаты). на следущий день после того как сняли часть долга он узнает что долг по алимантам составил более 300 тысяч.. может ли такое быть? И как действовать в данной ситуации? Спасибо.

У меня ситуация такая; В 2005 г. у меня заняла знакомая сумму 135 тыс., написала расписку собственноручно, обязалась в срок отдать. Узнав что она занимая деньги таким образом отдавала другим долги которые уже не могли ждать. Когда я стал требовать свой долг, она постоянно кормила завтраками, при этом давала какую не будь мизерную сумму для закрытия глаз, при этом говоря что это не в счёт погашения основного долга, прося подождать месяц, два,три и это продолжается уже много лет. Последний разговор был в начале апреля, где она просит подождать конец мая. Объяснив ей что за эту сумму можно было купить..., а сейчас это стоит в пять раз дороже. От долга она не отказывается. Что мне делать с ней?

Я работаю продавцом в детском магазине. Руководство предоставляет для своих покупателей покупку товаров в рассрочку. Заполняется бумага, где указываются данные покупателя, какой товар приобрели, сумма долга. Делается первоначальный взнос, подпись покупателя и какой остаток остаётся, также подпись и ориентировочная дата погашения долга. Прикладывается копия паспорта. Работая в этом магазине, 23 октября, была моя смена. Я оформила покупку в долг одной женщине. Затем был платеж в ноябре и больше она не появлялась. Звонили несколько раз, говорит, болела, не могла прийти. Пообещала в скором времени погасить свой долг. На данный момент сказала, что придет 30 марта 2020 г. Меня сейчас волнует этот вопрос, так как мне сказали, что если она не погасит долг, то я должна буду сама внести эту сумму, сумма 6500 рублей. Также мне сказали, чтобы я искала ее, ехала к ней домой и пыталась как-то получить деньги с этой покупательницы. Я считаю, что это не в моих полномочиях. И это не правильно. Законно ли то, что я должна гасить этот долг, если она все же не оплатит свою покупку? Разве я могу быть поручителем за другого человека? Это не было моей инициативой дать товар в долг, магазин это делал неоднократно, предоставляя людям купить товар в рассрочку, я лишь оформила эту услугу. На данный момент я хочу уйти с данной работы и сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию. Теперь переживаю, что мне не дадут расчет из-за долга покупателя. Подскажите, как быть в такой ситуации? С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение