Супруг с задержанием по ст. 319 - возможность дополнительного условного срока при наличии ребенка и супруги

• г. Новосибирск

Супруг совершил приступление по статье 319, посадили в сизо до суда, при этом есть условный срок «отмечается» могут ли рассмотреть дело и дать ещё один условный срок? Есть 2 х летний ребёнок и жена.

Ответы на вопрос (5):

Преступление небольшой тяжести. Есть шанс получить условный срок.

Добрый день, поданной статье идет только административное наказание

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Здравствуйте. Ваш муж совершил преступление будучи уже лишенным свободы условно, в связи с чем суд может как принять решение о замене условного наказания на реальное, так и оставить условное, но добавить ещё штраф. Многое зависит от позиции потерпевшего.

Возможен реальный срок лишения свободы, нужно детально знать обстоятельства, что бы рекомендовать, что либо!

Здравствуйте. В теории не исключается. По-скольку преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ относится к преступлениям не большой тяжести, по правилам ст. 73 УК РФ условное осуждение не исключено. Нужно работать в этом направлении. Хотя конечно странно, что по данному преступлению задержали, согласно правил ст. 108 УПК РФ меру пресечения в виде содержания под стражей избирается только по строго ограниченному перечню обстоятельств. Из розыска видимо?