Сожительница умершего отца растратила деньги с карт после его смерти и не отдаёт его вещи, что делать в данной ситуации?

• г. Кемерово

Сожительница умершего отца растратила деньги с карт после его смерти и не отдаёт его вещи, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с заявлением в полицию, по факту самоуправства.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Алена. Во-первых, подайте заявление о вступлении в наследство. Во-вторых, обратитесь в полицию с заявлением о том, что сожительница незаконно присвоила денежные средства, входящие в состав наследства.