Как вступить в наследство на квартиру в ДНР, находясь в России?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я вступить в наследство после смерти мужа на квартиру которая находится в ДНР не выезжая туда. А подать заявление по месту прописки умершего в России.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый гость! Наследственное дело открывается по последнему месту жительства умершего, но вам все равно придется ехать через полгода для оформления в УК.

Можно. Заявление о принятии наследства следует подать нотариусу по месту постоянной регистрации умершего. Выдача свидетельства о праве на наследство и госрегистрации права собственности будут осуществляться этим же нотариусом. Выезжать в ДНР вам придется в случае возникновения проблем с документами.

Добрый вечер, в ДНР вам надо подать заявление по месту нахождения недвижимого имущества.