Моему мужу 37 лет, законно ли его забрали?

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу 37 лет, законно ли его забрали?

Ответы на вопрос (1):

По закону - имели право мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.

По факту: зависит от множества критериев, озвученных минобороны.

Пишите жалобу в призывную комиссию через портал госуслуг, если считаете призыв незаконным.