Как списать долги за свет и воду 3-й давности у сестры на 140 тысяч - нужные документы и расчеты

• г. Владимир

Как списать долги 3-й давности, у сестры долг за квартиру около 140 т, доэтого жил его брат там ну брат не был прописан, как то вот так накопилось у него, подскажите как можно списать, какие нужны документы, и какая сумма спишется примерно, в квартире прописан один человек официально не работает, платят около года каждый месяц уже. Долги именно за свет воду от энергосбыт, ну там идёт всё в одну платежку за газ нет долга.

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать заявление в УК, чтобы пересчитали долг с учетом срока исковой давности 3 года. А то так можно всю жизнь платить, а они будут еще пени считать на 140 тысяч, хотя даже в суде такую большую сумму, если ответчик заявляет о применении срока исковой давности, суд не взыскал бы.

Нужно направлять возражение в суд, когда жкх подадут заявление.