Подполковник запаса с металлоконструкцией на позвоночнике получил повестку - стоит ли являться в военкомат?

• г. Санкт-Петербург

Мне 53 года, подполковник запаса, вус инженерно-трхнический, боевого опыта нет. Сегодня вручили повестку, завтра явиться в военкомат с паспортом, снилсом, военным билетом. После увольнения в запас сделали операцию на позвоночник и поставили металлоконструкцию. Бегать, прыгать, роднимать тяжести не могу, постоянные боли, онемения ног. Стоит ходить в военкомат?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обязательно надо идти если подписали повестку. Как вариант сделать копии со всех мед документов и на комиссии их предоставить далее возможно получить направление на ВВК.

Раз вручили, то надо идти.

С собой все медицинские документы возьмите по позвоночнику.

Добрый вечер! В военкомат идти нужно, но вы должны взять все медицинские заключения и документы подтверждающие ваш диагноз. На основании этих документов вам могут назначить медицинскую комиссию либо сразу принять решения о пригодности Вас к мобилизации.

Если подписали повестку - придётся явиться. Вашу пригодность к несению службы определит ВВК в установленном порядке. Родина Вас не забудет.

Эдуард, здравствуйте. Да нужно явиться в военкомат, поскольку вы расписались в повестке. Если Вы не явитесь в военкомат, то предусмотрена административная ответственность по статье 21.5 КОАП РФ. С уважением.