Как вернуть деньги за неоказанную услугу в связи с утерей доменного имени?

• г. Великий Новгород

Сложилась следующая ситуация. В июле от нашей организации был выставлен счет на аренду доменного имени. Клиент вовремя не оплатил этот счет (по договору счет должен быть оплачен в течение пяти дней с момента его выставления). В сентябре по требованию клиента этот счет был выставлен повторно. Но когда его оплатили, оказалось, что доменное имя уже утеряно, в следствии чего услуга аренды не может быть оказана. Нам, как фирме-исполнителю, хотелось бы вернуть деньги заказчику. Обычной почтой было выслано официальное письмо на имя ген. директора организации-заказчика с уведомлением о том, что счет был выставлен ошибочно и является недействительным, и наша организация не имеет ни возможности, ни намерения оказывать указанную там услугу; в связи с вышеизложенным была сформулирована просьба направить требование о возврате перечисленных денежных средств. На официальное письмо не последовало никакой реакции. После созвона с клиентом по телефону можно заключить то, что клиент хочет через суд заставить нашу организацию вернуть им доменное имя. Как нам лучше поступить в этой ситуации? Мы хотели бы вернуть деньги за неоказанную услугу и закрыть эту тему. Это возможно сделать при сложившихся обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

При описанных в вопросе обстоятельствах возврат, без согласия клиента на закрытие темы, все равно ничего не даст - основания для обращения в суд у него останутся. Требования же будут об обязании выполнить обязательство, а не о возврате денег.