Хочу купить автомобиль, но хозяин говорит, что ПТС изъят ГАИ по заявлению? Что можно сделать, чтобы переоформить автомобиль?

• г. Благовещенск

Хочу купить автомобиль, но хозяин говорит, что ПТС изъят ГАИ по заявлению? Что можно сделать, чтобы переоформить автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

ПТС изъят ГАИ по заявлению
Для начала нужно узнать в связи с чем изъят... Может авто числится в угоне... или утилизирован.. Обратитесь в ГИБДД и узнайте информацию.

Есть масса способов. Птс можно восстановить через дубликат. Но если ПТС изъято на законном основании, то значит с документам непорядок. Можно сказать, что машина годится только на запчасти.

Из ГАИ стоит получить сведения о местонахождении ПТС и основания.