Как оформить землю в собственность, если есть только протокол собрания колхоза из 1990 года?

• г. Москва

Как оформить землю в собственность имея на руках только протокол собрания колхоза от 1990 года о выделении участка под застройку дома. Дом построен и с документами. Этапы оформления земли в собственность при таких условиях?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Установить факт права собственности в суде.

А для этого сначало необходимо определить границы и кадастровый план земли, заказав услугу кадастрового инженера? Так как участка нет даже на кадастровой карте.

Нужно смотреть Ваши документы. На каком праве Вам выделяли земельный участок? Исходя из информации, содержащейся в документах - определять дальнейшие действия. Либо в администрацию обращаться, лбо в Росреестр.

Да, нужно участок поставить на кадастровый учет.

На основании того, что есть право собственности на дом, провести приватизацию участка.