Погасил просроченный долг в МФО, но получил иск от коллекторов - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Я вернул просроченный долг в МФО, в личном кабинете имелась информация о том что долг продан коллекторам, но тут же размещена информация о том, что долг я могу по прежнему оплатить на сервисе МФО. Я оплатил, они подтвердили получение, а теперь коллекторы обратились с иском ко мне о взыскании. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Пишите возражение, указывайте что вы уже оплатили долг.

Здравствуйте. Если иск уже в суде, указатель в отзыве в суд о том, что долг оплачен и приложите копии доказательства оплаты.

В суде предъявлять доказательства погашения долга перед МФО.

Предъявите документы об оплате долга первоначальному кредитору.

Добрый день!

Получайте у первого кредитора справку об отсутствии задолженности.

И как суд получит иск и возбудит дело, то Вы подайте в суд возражения на иск, что Вами обязательства были выполненные а полном объект, приложив копии квитанции об оплате и справку об отсутствии задолженности.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Сведения об оплате на руках! Там доказывать ничего не нужно! Какие перспективы? Не присудят ещё раз оплату той же суммы только коллекторам?!

Сведения об оплате на руках! Там доказывать ничего не нужно!

Вы о чём говорите? Полные глупости пишите. Без участия юриста, у вас дважды его взыщут. То что они у вас на руках, ни о чём не говорит, пишите возражение и прилагайте копии оплаты. Если вам нужна платная консультация, или составление судебного документа. Выберите юриста, и вам всё подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.