Если есть не оплачен налог на машину. Я могу снять её с учёта.

• г. Москва

Если есть не оплачен налог на машину. Я могу снять её с учёта.

Ответы на вопрос (6):

Если нет запрета на регистрационные действия то машину снимут с учета.

Машины сейчас снимают с учета только при утилизации и вывозе за пределы РФ.

С какой целью вы хотите это сделать?

Снятие с учета — это безвозвратное удаление информации о машине из базы ГИБДД. После этой процедуры возобновить регистрацию и дальше использовать автомобиль в РФ не получится.

Есть понятие прекращение регистрации. Прекращают регистрацию часто при продаже автомобиля, чтобы не платить штрафы и налоги за нового владельца. Если покупатель не переоформит машину на себя в течение 10 дней, штрафы и транспортный налог будут приходить продавцу, так как в базе ГИБДД и ФНС указан именно он.

Да можете, если пристав не наложил запрет, узнать это можно проверив наличие в Лишение собственника исполнительного производства на сайте фссп.

Если у вас не выставлен запрет на регистрационные действия или арест, то снимайте, нет запрета.