Могу ли я подать на банкротство через МФЦ если пристав уже наложил арест и открыл ип?

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать на банкротство через МФЦ если пристав уже наложил арест и открыл ип?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пристав должен приостановить исполнение за невозможностью взыскания.

Нет.

Условия для внесудебного банкротства.

- общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей по основному долгу (в том числе по обязательствам, срок исполнения которых не наступил, и обязательствам по уплате алиментов) составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей;

- окончание исполнительного производства в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (независимо от объема и состава требований взыскателя), а также отсутствие иного возбужденного исполнительного производства после возвращения исполнительного листа взыскателю.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.