Дочь потеряла кормильца в Якутии, учится в Казани и столкнулась с изменением размера пенсии - что делать?

• г. Якутск

Дочь получает пенсию по потери кормильца. Прописка в Саха Якутии, сейчас учится в Казани. Изменился размер пенсии, сказали по факту проживания. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Естественно всё законно.

Да правильно, убрали северный коэффициент.

Здравствуйте. Да, верно. Убрали коэффициент.

С уважением, Дарья Алексеевна.

При смене места жительства вы были обязаны сообщить в ПФР об этом и уменьшение пенсии законно. В Республике Я-С один коэффициент районный в РТ другой. Могут ещё и взыскать излишне выплаченные деньги.