Строительный объект обнаружен со стороны полиции с работающими мигрантами без патентов и несостоявшими в штате компании - как избежать штрафов?

• г. Брянск

На строительном объекте сотрудниками полиции были выявлены мигранты, которые якобы осуществляли трудовую деятельность без патента. В полицию были направлены пояснения, что данные лица никогда не состояли в штате, к труду не привлекались, находились на объекте незаконно. Вчера из ОВМ МВД пришла телеграмма о необходимости явки для составления протоколов по ч. 4 ст. 18.15 КоАП.

Т.е. направленные мною пояснения не повлияли на принятие решения о наложении штрафов? Что нужно и можно предпринять, когда я (представитель строительной компании) явлюсь в ОВМ МВД с целью избежания какого-нибудь наказания?

Ответы на вопрос (2):

..доказательства незаконного проникновения лиц: схема ограждения объекта, охраны объекта, видеофиксация и т.п., рапорт охраны объекта... штатная расстановка на дату задержания...

Если все таки протоколы будут составлены, их можно будет обжаловать? Для этого нужно будет обратиться в суд?