Сотрудники УФМС задержали и депортировали 3 нелегальных узбеков на строительном обьекте - ген.директор компании не знал о их наличии

• г. Москва

На строительном обьекте сотрудники уфмс поймали 3 х узбеков без разрешения на работу, депортировали их на родину, ген.директор строительной компании не знал о наличии 3 х нелегалов, их нанял сострудник компании чтобы быстрее закончить обьект, вопрос можно ли избежать большого штрафа а просто закрыть компанию на 90 дней или избежать штрафом для физических лиц? Если нанять адвоката, будет ли шанс избежать штрафа для юр.лиц?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Будет штраф за одного 800 000 рублей.

Здравствуйте. Да, шансы избежать штраф есть. Подобные прецеденты имеются.

Можно постараться отбить штраф. И меня есть такие решения в портфолио.