Что будет с долгами по ЖКХ, оставшимися после смерти отца, если дочь-несовершеннолетняя и прописана в его наймовой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Моя несовершеннолетняя дочь прописана не со мной, а у отца в квартире, которая находиться в найме. Мы с ним давно разведены. Отец умер недели 2 назад, но оставил долги по ЖКХ очень большие. Перейдет ли долг на дочь? И если да, то как то можно сделать так, чтобы уменьшить сумму долга?

Ответы на вопрос (6):

Если дочь официально примет от отца наследство, то на нее перейдут и долги отца, но в пределах (не более) стоимости наследуемого имущества.

Здравствуйте. Да,могут перейти. Так как при наследовании переходят и долги наследодателя. Сумма долга зависит от доли в наследстве. Удачи!

Здравствуйте.

Долг придется оплачивать дочери, когда ей исполнится 18 лет.

С уважением.

Тут найм жилья. И в наследствомона не вступает.

Долги надо оплачивать в пределах последних трёх лет, даже если квартира муниципальная. Потому что долги общие.