Правомочны ли они приглашать меня как «виновника», если в актах ГУП ДЭЗ определен виновник сам ДЭЗ,, и обязана ли я приходить.

• г. Москва

Прошу Вас объяснить как правильно повести в моей ситуации:

3 августа в моей квартире в техническом шкафу сорвало винтель и произошло залитие нижней квартиры. Согласно составленного работниками ДЭЗа акта обследования квартиры, причиной залития «течь вентиля гве в тех. шкафу». Нижнего соседа поставили на очередь на проведение кап. ремонта, который должен быть начат в ноябре с.г.

В настоящее время, этот товарищ прислал мне 18 ноября телеграмму следующего содержания: « Телеграмма вызова виновника залива на осмотр пострадавшего от залива помещения с уведомлением о вручении в субботу 20 ноября в 10-00 по адресу ул. Коломенская, д.10, кв.51 состоится осмотр пострадавшего помещения экспертами по вопросу определения ущерба нанесенного моей квартире прошу принять участие в осмотре иначе акт осмотра будет составлен без вашего участия.» Отправлено 17.11.17 час.28 мин.

1.Правомочны ли они приглашать меня как «виновника», если в актах ГУП ДЭЗ определен виновник сам ДЭЗ,, и обязана ли я приходить. Инженер ГУП ДЭЗ по нашему участку приглашения на экспертизу не получал.

Какие должны быть мои действия?

Благодарю Вас за ответ.

С уважением,

Наталия Георгиевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия Георгиевна! Рекомендую принять участие в осмотре квартиры, и при его подписании изложить там свое мнение о Вашей невиновности в залитии квартиры, со ссылкой на акт ДЕЗа. Если в дальнейшем к Вам придет повестка в суд, то обращайтесь ко мне за помощью.