А у него межпозвоночная грыжа и геморрой, возьмут ли его?

• г. Казань

А у него межпозвоночная грыжа и геморрой, возьмут ли его?

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать с указанными Вами заболеваниями, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664) и не достиг предельного возраста военной службы.

Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647). Получите выписки из истории болезни и справки, и отнесите их в военкомат.