Как подать на алименты на второго ребенка при уже существующем алиментном деле и запросе на уменьшение доли?

• г. Москва

У меня такой вопрос я хочу подать на алименты на второго ребёнка, но у меня уже есть дело у приставов на первого ребёнка, Бывший муж подал на уменьшение доли по алиментам и её уменьшили до 1/8.У него в новом браке есть 3 детей. Могу ли я подать на второго ребёнка алименты и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вправе подать на алименты на второго ребёнка через суд.

Также как первый раз. Подаете заявление мировому судье. Указываете, что ответчик выплачивает алименты по решению суда, копию судебного акта приложите.

Просите взыскивать в твердой сумме, а не процентах с дохода.

Добрый вечер

Вам нужно подать иск в районный суд и взыскать алименты на вашего ребенка. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Схема также обогащаетесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов на второго ребёнка, все тоже самое.