Отстранение работника в гражданском деле по трудовым правам - возможно ли и на каком основании?

• г. Тула

Можно ли отстранить человека от работы во время судебного разбирательства если это гражданское дело по трудовым правам там не участвуют ни прокуратура ни какие-либо другие госорганы кроме инспекции по труду

И на основании какой статьи закона.

Ответы на вопрос (5):

НЕ получится его отстранить от работы, при восстановлении, вы в любом случае всё ему оплатите.

Добрый день

Нет нельзя отстранить.

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Нельзя отстранять. Это не предусмотрено ТК РФ.

..исполнению ст.76 ТК РФ суд. разбирательство не препятствует...