Что делать, если новый владелец не поставил автомобиль на учет - опыт и рекомендации

• г. Челябинск

Продала автомобиль в 2014 г покупатель авто на учет не поставил а скорее всего перепродал. Сейчас от судебного пристава получила постановление об объединении ИП штафов на 75 т.р. О штрафах не знала т.к проживала в другой области и письма не получала. С чего начать? Отменить штрафы скорее всего не получится т.к сроки пропущены. На автомобиле стоят запреты на рег. действия не только за штрафы нового владельца но и по моим кредитам.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Попробуйте прекратить регистрацию авто следующими способами:

1) Лично (или через законного представителя) обратившись в ГИБДД с договором купли-продажи и личным паспортом;

2) Онлайн, подав заявление через портал Государственных услуг.

Полезная ссылка: Подробнее ➤

Важное: для обжалования штрафов придется обращаться с соответствующим заявлением (-ями) в ГИБДД. Можно это сделать через их сайт, в срок не более 10 дней после выписанного штрафа пишется жалоба о несогласии с вынесенным решением с приложением надлежащим образом удостоверенного документа, подтверждающего, что автомобиль продан на момент нарушения.

Прекратить регистрацию не сможете в связи с арестами, попробуйте обжаловать штрафы восстановив срок на обжалование, как вариант если ваши кредиты большие - банкротство.