Градостроительный план не требуется при продаже земельного участка с домом-ИЖС, если оформление и кадастровые номера участка и дома присутствуют.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нужен ли градостроительный план при продаже земельного участка с домом-Ижс. Все оформлено, участку и дому присвоены кадастровые номера.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В соответствии с п. 1 ст. 57.3 Градостроительного кодекса РФ градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

То есть, он необходим для проведения строительства и реконструкции объекта капитального строительства.

При продаже земельного участка с домом градостроительный план требовать не будут.

Здравствуйте Алла!

Объясняю Вам!

При продаже земельного участка с домом градостроительный план не нужен.

Он требуется, на основании ст.57.3. Градостроительный план земельного участка ГрК РФ

в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

Проще говоря, градостроительный план должен содержать в себе сведения о о местонахождении участка, имеющихся сервитутах или охранных зонах, виде разрешенного использования земельного участка, плотности застройки, высоте здания и количестве разрешенных этажей в нем и др. информацию

Допустимое количество этажей и высота здания

В большей части его запрашивают в администрации при начале строительства, чтобы не столкнуться с "подводными камнями". в виде, например охранных зон.