Брат купил машину, но прав у него нет, могу ли я ездить до оформления осаго и поставки на учёт на машине без брата?

• г. Казань

Брат купил машину, но прав у него нет, могу ли я ездить до оформления осаго и поставки на учёт на машине без брата?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер! Физически можете, но это может повлечь за собой определенный проблемы. Так, машину на гос учет небходимо поставить в течени 10 дней после покупки, в противном случае штраф - от 1500 до 2000. За езду на автомобиле без осаго штраф-500 рублей. Такой штраф могут выписывать каждый день, если будут останавливать.

Также необходимо будет, чтобы брат написал доверенность.

Пожалуйста, не забывайте оставлять отзыв.