Как действовать после ДТП с велосипедистом - опыт и рекомендации

• г. Москва

Некоторое время назад пропустив пешеходов на пешеходном переходе, тронулась и сбила вылетевшего велосипедиста. Наехала на переднее колесо велосипеда. Человек не упал, приземлился на руки. Дала ему салфетки. Объяснила, что передвигаться через переход необходимо спешившись. Отъехала, мы осмотрели с ним велосипед. Он намекал на компенсацию за колесо. Я промолчал, так как он не прав. Сказал, что претензий нет. Я уехала, расписок не брала. А он написал заявление в ГИБДД за оставление места дтп. Как правильно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Лучше всего нанять юриста, т.к. вам грозит лишение прав за покидание места ДТП,

С уважением.

Заручиться поддержкой юриста, модно и удалено по сети.

К сожалению, законодательство устроено у нас в стране таким образом, что Вас обязательно лишат прав за оставление места ДТП. Есть заявление, ДТП было, Вы были обязаны вызвать ГИБДД, но не сделали этого, и уехали. Вся доказательная база налицо, возразить совершенно нечего. Никакие расписки от велосипедиста Вам бы не помогли. То, что он был неправ, нарушил ПДД, ехал по пешеходному переходу - не имеет никакого значения для смягчения Вашего наказания.

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение!

Вызовут в группу разбора потом направят материал мировому судье. Будут лишать права управления транспортными средствами. Срочно нужно работать в группе разбора юристу. Иначе останетесь без прав.

Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!