Возле школы, на пешеходном переходе автомобиль сбил мальчика на велосипеде, ребенок получил ссадины и ушибы, велосипед колесо восьмеркой.

25.05.2019, 20:18
• г. Курск
Вопрос №15824390

Возле школы, на пешеходном переходе автомобиль сбил мальчика на велосипеде, ребенок получил ссадины и ушибы, велосипед колесо восьмеркой. Компашка переезжала на велосипедах, трое успели, а один отстал, машина тронулась и он выскочил на переход, что грозит водителю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ставрополь

Судя по описанной ситуации-это легкий вред здоровью, т.е. ст. 12.24 КоАП РФ. На первый раз можно отделаться штрафом. Правда придется пообщаться с потерпевшим, чтобы никаких претензий к водителю он не имел.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк

Ув. Елена, если водитель не скрывался с места ДТП, то ничего ему не будет. Велосипедист на зебре обязан спешится и катить велосипед.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 16:55
• г. Курск
Вопрос №12686483

Как можно поменять украинское водительское удостоверение на российское. В России проживает 1,5 года. РВП с 2016 года. Сейчас на стадии подачи документов на вид на жительство.

13.06.2017, 19:59
• г. Курск
Вопрос №12687654

В 2014 году выехала из Донбасса в РФ. Пенсионерка с 2007 года. В настоящее время имею паспорт РФ. Украинская сторона задолжала пенсию за 21 месяц: июля 2014 - март 2016. Ни в ДАР, ни в РФ ничего не получала. В какой суд с каким иском как надо обращаться, чтобы истребовать эту пенсию?

Истекает срок исковой давности. Нуждаюсь в вашей юридической помощи.

13.06.2017, 21:18
• г. Курск
Вопрос №12688106

В офтальмологической клинике маме делали операцию по замене хрусталика (хрусталик бюджетный) но 2 препарата пришлось купить т.к. не входят в комплект 6200 т. р.Обратились в страховую компанию по возврату денег, но пришел ответ от гл. врача клиники, что существует тариф на оплату хирург. Лечения пациентов не покрывает полностью возникших во время него расходов. Это основная причина отказа. Компенсация затраченных средств возможна посредством искового заявления в суд.

07.06.2017, 21:35
• г. Курск
Вопрос №12658927

Кто является право приемником нефть алмаз инвест, банкротство банкротством а вот права многих вкладчиков нарушены, возможно им помочь? Пишите ответ на эл. адрес marina2235@mail.ru

04.06.2017, 20:57
• г. Курск
Вопрос №12639944

Купила буквально вчера (03.06.2017) тур в Черногорию с вылетом 06.06.2017 в 09:30. Теперь передумала ехать (дурные предчувствия), а турфирма, где купила тур, уже сегодня не работает. Уточните, пож.-та, действительно могут удержать всю сумму за тур в случае отказа ехать? На какую сумму возврата от стоимости можно рассчитывать? Страховка от невыезда в тур не входила.

04.06.2017, 22:38
• г. Курск
Вопрос №12640330

Ушёл на больничный по уходу за ребёнком лишается премия за это?

04.06.2017, 23:37
• г. Курск
Вопрос №12640520

Я собственница после смерти отца 1\6 части в 3 комнатной квартире, кроме меня собственница квартиры моя сестра и

ее муж. Смогу ли я получить отдельную квартиру после сноса? Просьба только смс.

05.06.2017, 11:11
• г. Курск
Вопрос №12642436

Должны ли выдать какой либо документ, при сдачи В в ГИБДД, при лишении прав.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение