Авария возле школы - мальчик на велосипеде сбит на пешеходном переходе, водителя ожидают последствия

• г. Курск

Возле школы, на пешеходном переходе автомобиль сбил мальчика на велосипеде, ребенок получил ссадины и ушибы, велосипед колесо восьмеркой. Компашка переезжала на велосипедах, трое успели, а один отстал, машина тронулась и он выскочил на переход, что грозит водителю.

Ответы на вопрос (2):

Судя по описанной ситуации-это легкий вред здоровью, т.е. ст. 12.24 КоАП РФ. На первый раз можно отделаться штрафом. Правда придется пообщаться с потерпевшим, чтобы никаких претенщий к водителю он не имел.

Ув. Елена, если водитель не скрывался с места ДТП, то ничего ему не будет. Велосипедист на зебре обязан спешится и катить велосипед.