Авария возле школы - мальчик на велосипеде сбит на пешеходном переходе, водителя ожидают последствия

• г. Курск

Возле школы, на пешеходном переходе автомобиль сбил мальчика на велосипеде, ребенок получил ссадины и ушибы, велосипед колесо восьмеркой. Компашка переезжала на велосипедах, трое успели, а один отстал, машина тронулась и он выскочил на переход, что грозит водителю.

Ответы на вопрос (2):

Судя по описанной ситуации-это легкий вред здоровью, т.е. ст. 12.24 КоАП РФ. На первый раз можно отделаться штрафом. Правда придется пообщаться с потерпевшим, чтобы никаких претенщий к водителю он не имел.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Елена, если водитель не скрывался с места ДТП, то ничего ему не будет. Велосипедист на зебре обязан спешится и катить велосипед.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила машина, когда я совершал движение НА велосипеде по пешеходному переходу, не оснащенному светофорами. На переходе, в момент аварии были пешеходы. Никаких увечий, кроме ссадин не получил, однако велосипед не подлежит ремонту и на машине водителя пара царапин. Имеет ли право водитель требовать с меня возмещение ущерба его автомобилю и имею ли я право требовать аналогично для своего велосипеда? Спасибо.

Ребенка с супругом на велосипеде сшибла машина на пешеходном переходе. Водитель даже не изменился

у супруга садина а у ребенка легкий ушиб у велосипеда пострадали педали и скоростя какие наши действия копию протокола не дали. Ребенок ночью просыпался плакал теперь боится велосипед какой моральный ущерб можно потребовать.

Шли люди по пешеходному переходу Я Переезжал пешеходный переход на велосипеде сшибла машина пострадал велосипед и легкий вред здоровью.

Переходили переход пешеходный муж сидя на велосипеде переберал ногами сшибла машина пострадал велосипед и теперь сотрудники ДПС выгораживать водителя не хотят дело заводить говорят что надо слазить с велосипеда.

Моего сына (ему 14 лет) прямо на пешеходном переходе по которому он перекатывал через проезжую часть велосипед, водитель автомобиля допустил на него наезд. И хотя в данном месте производится ремонт дороги и разметка пешеходного перехода пока не нанесена, но дорожные знаки никто не убирал (40 км/ч, дети, пешеходный переход). Мальчик пересекал проезжую часть справа налево. И несколько водителей справа остановились перед переходом, чтобы его пропустить. А водитель ВАЗ решил лихо объехать остановившийся транспорт. А получилось, что левым передним крылом он ударил заднее колесо велосипеда, сын получил травмы (трещину копчика, перелом руки, ушибы, ссадины). В момент составления протокола, с нашей стороны (пострадавшего) ни кого не было. Через 8 дней из ГИБДД пришло определение о возбуждении дела об административном правонарушении. В котором написано, что водитель ВАЗа допустил наезд на пешехода перекатывающего велосипед, не по пешеходному переходу, но в зоне видимости пешеходного перехода. Подскажите пожалуйста. Как нам действовать дальше. Большёе спасибо!

Переезжал пешеходный переход (зебру) на велосипеде, меня сбил автомобиль на пешеходном переходе. Что грозит и какой штраф велосипедисту и что грозит какой штраф автомобилисту? У автомобилиста тормозной путь составил 12 метров и он на пешеходном переходе на пол дороге выехал за сплошную линию (обгон на пешеходном переходе.

Ребенка с супругом на велосипеде сшибла машина на пешеходном переходе. У супруга садина а у ребенка легкий ушиб у велосипеда пострадали педали и скоростя какие наши действия копию протокола не дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомых возникла ситуация. На пешеходном переходе ребенок на велосипеде въехал в машину. А ДПС утверждает, что виноват водитель. Сотрудникам ДПС говорят, что на пешеходном должны перевозить велосипед вручную, а не гнать как сумасшедший через переход. Но ДПС твердит только одно. Грозит лишение водительского. Что делать?

Моего ребенка на пешеходном переходе на зеленый свет сбила машина. Ребенок переезжал дорогу на велосипеде. Вызвали скорую. У ребенка шок, ушибы. Что делать? Какая ответственность лежит на нас? Что будет водителю машины? ДТП оформили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение