Мфо продали долг по агентскому договору коллекторам, что если у коллекторов не получится выбить долг что будет делать мфо?

• г. Москва

Мфо продали долг по агентскому договору коллекторам, что если у коллекторов не получится выбить долг что будет делать мфо?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, мфо делать ничего не будет, если задолженность продана по договору цессии, то кредитором стали коллекторы, которые выкупили долг примерно за 10% от всей суммы.

Доброе утро!

Дальше скорее всего МФО или коллекторы обратятся в мировой суд за выдачей судебного приказа.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

По агенскому договору отдали, что будет дальше если и у коллекторов ничего не получится.

Уже ничего, если долг продан и взыскатель поменялся, то уже никто ничего не вернет обратно.

Так если по цессии - то отдали с концами, если по агенскому договору то мфо так и будет кредитором а коллекторы будут выступать как взыскатели. По сути если у них не получится получить долг, что сделает мфо.