Беспокоят продажи долга - будет ли уведомление от МФО и как связаны Москва и Самара?

• г. Тверь

Уведомят ли меня мфо если они продали мой долг по цессии или по агентскому договору коллеторам? Просто все фирмы в мфо находятся в самаре, а звонят из Москвы... как это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно, обычно уведомления рассылают на эл.адреса.

Да. Уведомить должны обязательно - или само МФО или коллекторы.

Если уведомляет МФО - они могут лишь прислать смс об этом.

А вот если уведомляют коллекторы, то они обязаны Вам прислать письменное уведомление об этом.

Иначе Вы им ничего можете не платить!

Добрый день

1)К сожалению, но иногда о том, что долг продан новым коллекторам должники узнают в процессе взыскания.

2)Да, возможно, что юридический адрес в одном городе, а звонят из другого. Это может означать, что подразделение занимающееся взысканием находиться в другом городе.

Например у Сбербанка адрес юр.в Москве, а отдел взыскания в Самаре.

Добрый день!

Да, должны уведомить об этом, при этом письменно!

Либо почтой России, либо на электронную почту, либо через личный кабинет.