Какое будущее ждет студента-эпилептика в новом техникуме - проблемы закрепления за поликлиникой и медицинской помощи?

• г. Краснодар

Меня зовут Елена. У меня есть сын 16 лет "особенный" диагноз эпилепсия. С 1 сентября 2022 г поступил в техникум на программиста. За этим техникумом закрепленна городская поликлиника. Мы проживаем в другом городе. И получаем мед. помощь по месту прописки (проходим врачей для комиссии). Почему нас заставляют отписаться от амбулатории по месту жительства и закрепиться за поликлиникой от техникума и решать свои проблемы теперь там. Правомерны их действия? Что делать и как быть? В техникум мы все справки предоставили.

Ответы на вопрос (1):

Почему нас заставляют отписаться от амбулатории по месту жительства и закрепиться за поликлиникой от техникума и решать свои проблемы теперь там.

Алена! Во-первых, перестаньте выдавать АБСТРАКЦИИ вместо вопросов и не упоминайте каких-то неизвестных во множественном числе.

Во-вторых, если действительно "заставляют" и при этом выкручивают пальцы с переломами суставов, то это уже Уголовный Кодекс РФ. Обращайтесь в полицию. "Заставляльщика" привлекут к ответственности за причинение Вам тяжкого вреда здоровью.