Отказ работодателя в выплате пострадавшему при производственной травме и потере трудоспособности 30% - кто должен производить выплаты?

• г. Киров

Какие выплаты должен произвести работодатель (не ФСС) пострадавшему при производственной травме и потере трудоспособности 30%.

Получила письменный отказ, ссылаются что все выплачивать должен ФСС.

Ответы на вопрос (1):

Страховые выплаты и больничный должен ФСС, а окомпенсацию морального вреда и утраченый зароботок (при наличии) работодатель.